Il motore di ricerca di chi viaggia

Trova la compagnia aerea più economica


Le migliori ricerche di voli

Roma - Milano (con Alitalia)
62 €
(da 27 ore)
Alitalia
Blu-express
12-mag-2015
17-mag-2015
07:00 FCO
07:40 BGY
» 08:10 LIN
» 08:55 FCO
diretto (1h10m)
diretto (1h15m)
Roma - Monaco di Baviera (con Lufthansa)
119 €
(da 41 ore)
Lufthansa
Lufthansa
22-mag-2015
24-mag-2015
06:20 FCO
06:30 MUC
» 07:55 MUC
» 08:00 FCO
diretto (1h35m)
diretto (1h30m)
Catania - Roma (con British Airways)
77 €
(da 46 ore)
British Airways
Ryanair
5-mag-2015
5-mag-2015
15:55 CTA
22:10 FCO
» 17:20 FCO
» 23:40 CTA
diretto (1h25m)
diretto (1h30m)
Roma - Torino (con Iberia)
63 €
(da 43 ore)
Iberia
Vueling
5-mag-2015
6-mag-2015
12:50 FCO
06:35 TRN
» 14:10 TRN
» 07:45 FCO
diretto (1h20m)
diretto (1h10m)
Torino - Parigi (con Air France)
79 €
(da 6 ore)
Air France
Air France
3-mag-2015
10-mag-2015
06:20 TRN
20:25 CDG
» 07:55 CDG
» 22:00 TRN
diretto (1h35m)
diretto (1h35m)
Bologna - Marrakech (con Royal Air Maroc)
215 €
(da 2 giorni)
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
30-mag-2015
2-giu-2015
18:00 BLQ
19:05 RAK
» 21:50 RAK
» 17:00 BLQ
1 scalo (5h50m)
1 scalo (19h55m)
Milano - New York (con American Airlines)
404 €
(da 26 ore)
American Airlines
British Airways
30-giu-2015
7-lug-2015
08:00 MXP
18:35 JFK
» 15:40 JFK
» 10:35 LIN
1 scalo (13h40m)
1 scalo (10h)
Milano - Wroclaw (con SAS)
192 €
(da 31 ore)
SAS
Ryanair
19-nov-2015
23-nov-2015
20:00 MXP
12:15 WRO
» 00:05 WRO
» 14:00 BGY
1 scalo (4h05m)
diretto (1h45m)
Roma - Istanbul (con Turkish Airlines)
150 €
(da 3 giorni)
Turkish Airlines
Turkish Airlines
31-mag-2015
2-giu-2015
13:40 FCO
11:00 SAW
» 17:05 SAW
» 12:40 FCO
diretto (2h25m)
diretto (2h40m)
Roma - Vienna (con Austrian Airlines)
120 €
(da 2 giorni)
Austrian Airlines
Austrian Airlines
30-ago-2015
6-set-2015
15:05 FCO
12:45 VIE
» 16:45 VIE
» 14:20 FCO
diretto (1h40m)
diretto (1h35m)
Barcellona - Ibiza (con Air Europa)
146 €
(da 26 ore)
Air Europa
Air Europa
29-mag-2015
31-mag-2015
20:35 BCN
07:25 IBZ
» 21:00 IBZ
» 12:25 BCN
1 scalo (24h25m)
1 scalo (5h)
Milano - Bruxelles (con Brussels Airlines)
129 €
(da 25 ore)
Brussels Airlines
Brussels Airlines
6-mag-2015
8-mag-2015
21:50 MXP
06:30 BRU
» 23:15 BRU
» 07:55 MXP
diretto (1h25m)
diretto (1h25m)
Roma - Ginevra (con Swiss)
78 €
(da 30 ore)
Swiss
Swiss
29-mag-2015
31-mag-2015
16:05 FCO
13:55 GVA
» 17:40 GVA
» 15:25 FCO
diretto (1h35m)
diretto (1h30m)
Milano - New York (con United Airlines)
357 €
(da 24 ore)
United Airlines
Air Canada
29-giu-2015
7-lug-2015
06:55 LIN
21:10 EWR
» 12:50 JFK
» 11:10 MXP
1 scalo (11h55m)
1 scalo (32h)

Informazione

liligo.com offre ai viaggiatori una vasta selezione di compagnie aeree grazie alle quali cercare sul web i tuoi viaggi al prezzo più vantaggioso e verso qualsiasi destinazione! Cerca il tuo prossimo viaggio tra più di 600 compagnie aeree, includendo tutte le low cost e le compagnie aeree charter. Grazie alla nostra tecnologia puoi cercare le tariffe più basse per qualsiasi destinazione: puoi viaggiare così al prezzo più basso della rete, controllando tutte le migliori offerte in tempo reale.

Con un solo click, compagnie aeree quali British Airways, KLM o anche la Singapore Airlines sono a tua completa disposizione! Le promozioni sui voli in connessione tra l'Italia e l'Europa sono praticamente infinite. Se sei alla ricerca di una compagnia aerea senza fronzoli, che ti trasporti da A a B senza problemi, cerca tra le compagnie aeree low cost, come Ryanair, easyJet ed Air Berlin!

liligo.com è il posto giusto in cui avviare la ricerca del tuo volo economico!

In seguito alle tante richieste, liligo.com ha stilato una lista di tutte le compagnie aeree presenti sul web per aiutarti ad organizzare al meglio il tuo viaggio: non ti resta che inserite la città di partenza, quella di destinazione, le date del tuo viaggio e partire! Le migliori offerte distano solo un click: organizza le vacanze perfette su liligo.com, è un gioco da ragazzi!

Ricerche recenti di compagnie aeree charter

Chania - Atene (con Aegean Airlines) Risultato trovato il 24/04/15 17.29
Aegean Airlines
Aegean Airlines
5-ago-2015
5-ago-2015
06:30 CHQ
21:55 ATH
» 07:20 ATH
» 22:45 CHQ
diretto (50m)
diretto (50m)
Atene - Rodi (con Aegean Airlines) Risultato trovato il 24/04/15 15.11
Aegean Airlines
Aegean Airlines
21-lug-2015
29-lug-2015
04:50 ATH
20:35 RHO
» 05:50 RHO
» 21:35 ATH
diretto (1h)
diretto (1h)
Atene - Rodi (con Aegean Airlines) Risultato trovato il 25/04/15 20.29
Aegean Airlines
Aegean Airlines
4-mag-2015
9-mag-2015
21:40 ATH
20:35 RHO
» 22:40 RHO
» 21:35 ATH
diretto (1h)
diretto (1h)
Atene - Rodi (con Aegean Airlines) Risultato trovato il 26/04/15 10.38
Aegean Airlines
Aegean Airlines
14-mag-2015
19-mag-2015
21:40 ATH
20:35 RHO
» 22:40 RHO
» 21:35 ATH
diretto (1h)
diretto (1h)
Atene - Rodi (con Aegean Airlines) Risultato trovato il 24/04/15 12.33
Aegean Airlines
Aegean Airlines
21-giu-2015
27-giu-2015
19:00 ATH
09:30 RHO
» 20:00 RHO
» 10:30 ATH
diretto (1h)
diretto (1h)
Manchester - Dublino (con Aer Lingus) Risultato trovato il 26/04/15 4.20
Aer Lingus
Aer Lingus
20-lug-2015
24-lug-2015
15:40 MAN
06:30 DUB
» 16:35 DUB
» 07:30 MAN
diretto (55m)
diretto (1h)
Atene - Mikonos (con Aegean Airlines) Risultato trovato il 24/04/15 0.19
Aegean Airlines
Aegean Airlines
31-mag-2015
6-giu-2015
05:30 ATH
19:35 JMK
» 06:10 JMK
» 20:10 ATH
diretto (40m)
diretto (35m)
Atene - Mikonos (con Aegean Airlines) Risultato trovato il 26/04/15 1.56
Aegean Airlines
Aegean Airlines
23-lug-2015
30-lug-2015
05:30 ATH
19:35 JMK
» 06:10 JMK
» 20:10 ATH
diretto (40m)
diretto (35m)
Bruxelles - Dublino (con Aer Lingus) Risultato trovato il 25/04/15 9.23
Aer Lingus
Aer Lingus
5-ago-2015
26-ago-2015
10:05 BRU
06:40 DUB
» 10:50 DUB
» 09:25 BRU
diretto (1h45m)
diretto (1h45m)
Roma - Milano (con Alitalia) Risultato trovato il 25/04/15 7.45
Alitalia
Blu-express
12-mag-2015
17-mag-2015
07:00 FCO
07:40 BGY
» 08:10 LIN
» 08:55 FCO
diretto (1h10m)
diretto (1h15m)