Il motore di ricerca di chi viaggia

Compara i prezzi dei biglietti aerei Roma Cracovia


Pagina principale » Polonia » Cracovia     Partenza:

Date di viaggio più economiche per i voli Roma - Cracovia, Polonia

Per trovare i voli Roma Cracovia più economici consulta il calendario, in modo da scovare voli e prezzi alternativi, trovati negli ultimi 3 giorni. Cliccando su un'offerta, avvierai una ricerca del volo Roma Cracovia nella data di tua scelta. Soddisfatto delle numerose offerte di voli low cost Roma Cracovia appena trovate? Ce ne sono tante altre che ti aspettano, ecco qualche esempio: Milano - Cracovia, Palermo - Cracovia, Catania - Cracovia, Napoli - Cracovia, maggiori rotte per Cracovia
Lista delle offerte
Listino
Segui l'evoluzione dei prezzi
76 €
(da 10 giorni)
Ryanair
Ryanair
15-gen-2015
18-gen-2015
06:30 CIA
19:00 KRK
» 08:35 KRK
» 21:05 CIA
diretto (2h05m)
diretto (2h05m)
88 €
(da 14 giorni)
Ryanair
Ryanair
10-set-2014
17-set-2014
15:45 CIA
18:10 KRK
» 17:45 KRK
» 20:10 CIA
diretto (2h)
diretto (2h)
95 €
(da 3 giorni)
Wizz Air
Ryanair
10-ott-2014
12-ott-2014
08:30 CIA
09:35 KRK
» 10:30 KTW
» 11:35 CIA
diretto (2h)
diretto (2h)
187 €
(da 30 giorni)
Ryanair
Alitalia
6-dic-2014
9-dic-2014
06:30 CIA
12:30 KRK
» 08:35 KRK
» 14:40 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h10m)
222 €
(da 20 giorni)
Wizz Air
Ryanair
25-ago-2014
30-ago-2014
08:30 CIA
16:10 KRK
» 10:30 KTW
» 18:10 CIA
diretto (2h)
diretto (2h)
268 €
(da 6 giorni)
Lufthansa
Austrian Airlines
24-ago-2014
28-ago-2014
08:45 FCO
15:15 KRK
» 15:55 KRK
» 14:20 FCO
1 scalo (7h10m)
1 scalo (23h05m)
Settimana precedente Torna Settimana successiva
dopo Partenza prima

Compagnie operanti voli Roma Cracovia

Voli delle compagnie low cost:
Ryanair Risultato trovato il 10/08/14 22.16
Ryanair
Ryanair
15-gen-2015
18-gen-2015
06:30 CIA
19:00 KRK
» 08:35 KRK
» 21:05 CIA
diretto (2h05m)
diretto (2h05m)
airberlin Risultato trovato il 10/08/14 22.16
airberlin
airberlin
15-gen-2015
18-gen-2015
17:30 FCO
10:50 KRK
» 22:55 KRK
» 15:05 FCO
1 scalo (5h25m)
1 scalo (4h15m)
Voli delle compagnie regolari:
Alitalia Risultato trovato il 19/08/14 17.34
Alitalia
Alitalia
10-ott-2014
12-ott-2014
09:30 FCO
12:30 KRK
» 11:40 KRK
» 14:40 FCO
diretto (2h10m)
diretto (2h10m)
Brussels Airlines Risultato trovato il 19/08/14 17.34
Brussels Airlines
Ryanair
10-ott-2014
12-ott-2014
06:30 FCO
09:35 KRK
» 12:00 KRK
» 11:35 CIA
1 scalo (5h30m)
diretto (2h)
Lufthansa Risultato trovato il 16/08/14 18.56
Lufthansa
Austrian Airlines
24-ago-2014
28-ago-2014
08:45 FCO
15:15 KRK
» 15:55 KRK
» 14:20 FCO
1 scalo (7h10m)
1 scalo (23h05m)

Informazioni sul volo Roma Cracovia

Itinerario

  • Durata media del volo: 2h (volo diretto)

Città d'arrivo: Cracovia, Polonia

  • Aeroporti: J. Paul II Balice Intl (KRK)
  • Ora locale: 22-ago-2014 15.45, GMT+2

Città di partenza: Roma, Italia

  • Aeroporti: Ciampino (CIA), Leonardo Da Vinci/Fiumicino (FCO)
  • Ora locale: 22-ago-2014 15.45, GMT+2

I più famosi hotel economici a Cracovia

Hotel Wyspianski
70 - 85 €
Camera doppia / notte
Le camere presso il bed and breakfast offrono TV e angolo cottura. Corrado Gex Airport (AOT) si trova a 40 minuti in auto dal bed and breakfast. Il centro di Saint-Pierre è posizionato all'incirca a 10 minuti in auto dalla struttura.
Amadeus Hotel Krakow
120 - 140 €
Camera doppia / notte
Questa struttura dispone di 6 camere confortevoli che offrono viste sui monti e sul parco. Gode di posizione conveniente nel centro della cittadina. Tutte le camere includono canali via cavo/satellitari, TV a schermo piatto e balcone. Dispongono inoltre di cassetta di sicurezza e bagni privati. I bagni in comune includi asciugacapelli, doccia e...
Bonerowski Palace
80 - 90 €
Camera doppia / notte
Equipaggiate al fine di garantirvi una permanenza confortevole, le camere offrono bagni privati, TV e angolo tè e caffè. Le camere dispongono anche di letti a una piazza e mezza, bollitore per il caffè e divano letto. I servizi standard dei bagni sono asciugacapelli e doccia. Per assicurarsi che la vostra giornata inizi al meglio, l'hotel propo...