Il motore di ricerca di chi viaggia

Compara i prezzi dei biglietti aerei Roma Parigi


Pagina principale » Francia » Parigi     Partenza:

Date di viaggio più economiche per i voli Roma - Parigi, Francia

Per trovare i voli Roma Parigi più economici consulta il calendario, in modo da scovare voli e prezzi alternativi, trovati negli ultimi 3 giorni. Cliccando su un'offerta, avvierai una ricerca del volo Roma Parigi nella data di tua scelta. Soddisfatto delle numerose offerte di voli low cost Roma Parigi appena trovate? Ce ne sono tante altre che ti aspettano, ecco qualche esempio: Milano - Parigi, Palermo - Parigi, Catania - Parigi, Napoli - Parigi, maggiori rotte per Parigi
Lista delle offerte
Listino
Segui l'evoluzione dei prezzi
40 €
(da 40 ore)
easyJet
Ryanair
1-dic-2014
3-dic-2014
06:30 CIA
20:55 BVA
» 08:45 BVA
» 22:55 CIA
diretto (2h15m)
diretto (2h)
51 €
(da 5 giorni)
easyJet
Ryanair
12-dic-2014
14-dic-2014
18:15 CIA
09:10 BVA
» 20:30 BVA
» 11:10 CIA
diretto (2h15m)
diretto (2h)
62 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
9-dic-2014
15-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
62 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
9-dic-2014
16-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
62 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
11-dic-2014
16-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
62 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
11-dic-2014
15-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
62 €
(da 40 ore)
easyJet
easyJet
2-dic-2014
4-dic-2014
09:55 FCO
20:30 ORY
» 12:00 ORY
» 22:30 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
62 €
(da 40 ore)
easyJet
easyJet
2-dic-2014
5-dic-2014
09:55 FCO
07:20 ORY
» 12:00 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
62 €
(da 40 ore)
easyJet
easyJet
1-dic-2014
6-dic-2014
20:25 FCO
11:55 ORY
» 22:25 ORY
» 13:55 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
62 €
(da 40 ore)
easyJet
easyJet
1-dic-2014
5-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
62 €
(da 40 ore)
easyJet
easyJet
2-dic-2014
6-dic-2014
09:55 FCO
11:55 ORY
» 12:00 ORY
» 13:55 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
62 €
(da 40 ore)
easyJet
easyJet
1-dic-2014
4-dic-2014
20:25 FCO
20:30 ORY
» 22:25 ORY
» 22:30 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
63 €
(da 40 ore)
easyJet
easyJet
1-dic-2014
2-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
64 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
9-dic-2014
17-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
64 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
11-dic-2014
17-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
65 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
14-dic-2014
15-dic-2014
09:55 FCO
07:20 ORY
» 12:00 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
65 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
14-dic-2014
16-dic-2014
09:55 FCO
07:20 ORY
» 12:00 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
65 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
10-dic-2014
16-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
65 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
10-dic-2014
15-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
66 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
13-dic-2014
15-dic-2014
20:00 FCO
07:20 ORY
» 22:00 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
66 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
13-dic-2014
16-dic-2014
20:00 FCO
07:20 ORY
» 22:00 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
66 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
15-dic-2014
16-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
66 €
(da 40 ore)
easyJet
easyJet
9-dic-2014
11-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
67 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
14-dic-2014
17-dic-2014
09:55 FCO
07:20 ORY
» 12:00 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
67 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
12-dic-2014
15-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
67 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
10-dic-2014
17-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
67 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
12-dic-2014
16-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
68 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
11-dic-2014
13-dic-2014
20:25 FCO
11:55 ORY
» 22:25 ORY
» 13:55 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
68 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
9-dic-2014
13-dic-2014
20:25 FCO
11:55 ORY
» 22:25 ORY
» 13:55 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
68 €
(da 5 giorni)
easyJet
easyJet
15-dic-2014
17-dic-2014
20:25 FCO
07:20 ORY
» 22:25 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
Settimana precedente Torna Settimana successiva
dopo Partenza prima
ven 07/11
sab 08/11
dom 09/11
lun 10/11
mar 11/11
mer 12/11
gio 13/11
sab 01/11
dom 02/11
lun 03/11
mar 04/11
mer 05/11
gio 06/11
ven 07/11

Compagnie operanti voli Roma Parigi

Voli delle compagnie low cost:
Ryanair Risultato trovato il 29/10/14 6.29
Ryanair
Ryanair
2-dic-2014
6-dic-2014
06:30 CIA
09:10 BVA
» 08:45 BVA
» 11:10 CIA
diretto (2h15m)
diretto (2h)
easyJet Risultato trovato il 28/10/14 16.44
easyJet
easyJet
1-dic-2014
3-dic-2014
15:15 FCO
07:20 ORY
» 17:20 ORY
» 09:20 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
Vueling Risultato trovato il 30/10/14 10.23
Vueling
Vueling
1-dic-2014
3-dic-2014
17:35 FCO
07:40 ORY
» 19:35 ORY
» 09:40 FCO
diretto (2h)
diretto (2h)
Germanwings Risultato trovato il 29/10/14 18.46
Germanwings
Ryanair
29-dic-2014
3-gen-2015
14:45 FCO
09:10 BVA
» 19:40 CDG
» 11:10 CIA
1 scalo (4h55m)
diretto (2h)
Voli delle compagnie regolari:
Air France Risultato trovato il 30/10/14 12.10
Air France
Air France
14-feb-2015
26-feb-2015
12:55 FCO
07:15 CDG
» 15:05 CDG
» 09:20 FCO
diretto (2h10m)
diretto (2h05m)
Alitalia Risultato trovato il 30/10/14 12.10
Alitalia
Air France
14-feb-2015
26-feb-2015
09:15 FCO
07:15 CDG
» 11:30 CDG
» 09:20 FCO
diretto (2h15m)
diretto (2h05m)
Iberia Risultato trovato il 30/10/14 10.23
Iberia
Iberia
1-dic-2014
3-dic-2014
10:25 FCO
07:40 ORY
» 12:30 ORY
» 09:40 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
Kuwait Airways Risultato trovato il 29/10/14 7.26
Kuwait Airways
Kuwait Airways
6-nov-2014
7-nov-2014
16:20 FCO
09:15 CDG
» 18:35 CDG
» 11:20 FCO
diretto (2h15m)
diretto (2h05m)
British Airways Risultato trovato il 30/10/14 1.07
British Airways
British Airways
30-nov-2014
2-dic-2014
11:30 FCO
07:40 ORY
» 13:35 ORY
» 09:40 FCO
diretto (2h05m)
diretto (2h)
Lufthansa Risultato trovato il 28/10/14 18.15
Lufthansa
Lufthansa
26-dic-2014
28-dic-2014
13:30 FCO
10:55 CDG
» 21:40 CDG
» 17:55 FCO
1 scalo (8h10m)
1 scalo (7h)
Swiss Risultato trovato il 22/10/14 20.45
Swiss
Lufthansa
25-dic-2014
28-dic-2014
14:50 FCO
10:55 CDG
» 20:05 CDG
» 17:55 FCO
1 scalo (5h15m)
1 scalo (7h)
KLM Risultato trovato il 25/10/14 13.35
KLM
Air France
11-nov-2014
18-nov-2014
21:00 FCO
19:35 CDG
» 09:25 CDG
» 21:40 FCO
1 scalo (12h25m)
diretto (2h05m)

Informazioni sul volo Roma Parigi

Itinerario

  • Durata media del volo: 2h02m (volo diretto)

Città d'arrivo: Parigi, Francia

  • Aeroporti: Tillé (BVA), Charles De Gaulle (CDG), Orly (ORY)
  • Ora locale: 31-ott-2014 16.38, GMT+1

Città di partenza: Roma, Italia

  • Aeroporti: Ciampino (CIA), Leonardo Da Vinci/Fiumicino (FCO)
  • Ora locale: 31-ott-2014 16.38, GMT+1